L'EQUIPE MUNICIPALE

 

          Autour du maire, Jean-Michel RIGAULT , sont réunis :    


         



          . 1er adjoint :     Jean-Bernard GUIBERT
          
          . 3ème adjoint : Daniel PATUREAU

            ainsi que les conseiller(e)s  


          . Michel ADAM
          . Arnaud BIGE
          . Nicolas DUPRE
          . Mélanie GARCIA
          . Baptiste GAUTHIER
          . Danielle GERVILLE REACHE
          . Jean-Jacques NERDENNE
          . Guillaume VAN DE CAPPELLE

     

 

            LES COMMISSIONS COMMUNALES

 

      Rivière, cours d'eau : Daniel Patureau (Président), Jean-Bernard Guibert, Baptiste Gauthier,
      Arnaud Bigé, Nicolas Dupré


      Forêt, chasse : Daniel Patureau (Président), Jean-Bernard Guibert, Nicolas Dupré, Danielle
      Gerville Reache. Garants : Bernard Champagnat, Roger Champagnat, Arnaud Bigé, Jean-Philippe
      Bigé
      

     Travaux, bâtiments, voirie, chemins : Jean-Bernard Guibert (Président), Daniel Patureau, Michel
     Adam, Nicolas Dupré, Jean-Jacques Nerdenne
    

     Fêtes et cérémonies : l'ensemble du conseil municipal

     Finances, gestion, personnel : l'ensemble du conseil municipal. En ce qui concerne le personnel, 
     la gestion est faite de droit par le maire et les adjoints dans l'ordre


     Liste électorale : (délégués administration et tribunal désignés par le Préfet)

   

     Appel d'offres : titulaires : Guillaume Van de Cappelle, Jean-Bernard Guibert, Michel Adam,  
     Suppléants : Daniel Patureau, Baptiste Gauthier, Danielle Gerville Reache

   
     Pompiers
: titulaires : Jean-Bernard Guibert,  Jean-Jacques Nerdenne, Daniel Patureau,
     Suppléants : Michel Adam, Baptiste Gauthier, Danielle Gerville Reache

     

     Tourisme et patrimoine et Communication et relations avec la population et les associations :
   
 Danielle Gerville Reache, Jean-Jacques Nerdenne, Mélanie Garcia, Guillaume Van de Cappelle,
      Michel Adam

       

      Ecole, enfance et jeunesse : Baptiste Gauthier (Président), Mélanie Garcia, Guillaume
      Van de Cappelle

   

      Aide sociale, logements : Jean-Jacques Nerdenne (Président), Danielle Gerville Reache

     
      Salle des fêtes
: Danielle Gerville Reache, Guillaume Van de Cappelle


     
      Fleurissement : Danielle Gerville Reache, Mélanie Garcia